您当前的位置:长城网>>河北频道>>舆论监督

答疑:村证房用交房屋维修基金吗?

http://www.hebei.com.cn 2012-10-19 15:16 长城网
【字号: | | 【背景色 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)

  -读者苏先生:我们家是村证房,请问用交房屋维修基金吗?

  -答:石家庄市住房保障和房产管理局物业管理处的工作人员介绍,村证房业主不需缴纳。根据《住宅专项维修资金管理办法》中的有关规定,需要缴纳住宅专项维修资金的是购买商品住宅和与住宅相邻的非住宅的业主,如商铺、底商等。缴纳时间是在办理房产证之前。

关键词:维修基金,村证房

分享到:
打印 收藏本页
稿源:河北青年报
责任编辑:赵鹏
关闭